ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Участие филиала ЦЛАТИ по Волгоградской области в рейдовом мероприятии с Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

В соответствии с заявкой от Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям на лабораторные исследования, измерения и испытания в рамках обеспечения федерального государственного экологического надзора специалисты филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области привлекались для рейдового обследования акватории и водоохраной зоны р. Волга и р. Мечетка, в границах Тракторозаводского района (п. Спартановка) г. Волгограда по факту загрязнения территории в ходе хозяйственной деятельности, осуществляемой в водоохраной зоне р. Волга и р. Мечетка.
В результате обследования был осуществлен отбор проб сточной воды и проб природной, поверхностной воды. Результаты лабораторных исследований, измерений и испытаний проб сточной природной, поверхностной воды будут переданы в Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям для использования в качестве доказательной базы.